首页 > 通知公告 > 正文

通知公告

财政金融学院2019年夏令营优胜者名单及备选名单

时间:2019/09/26 19:12:37 来源: 点击:


硕博连读(按报名编号排序)

专业

报名编号

姓名

备注

保险学

40134

蒋玉洁

优胜者

保险学

40513

闫青慧

优胜者

保险学

41251

黎韬

优胜者

财政学

10267

李佳欣

优胜者

财政学

10588

胡一凡

优胜者

财政学

10684

马奕戎

优胜者

财政学

10905

范思源

优胜者

财政学

11023

王越

优胜者

财政学

11196

罗会涛

优胜者

财政学

11303

黄叙涵

优胜者

财政学

11542

卢雨涵

优胜者

财政学

11629

盖天文

优胜者

财政学

10018

王雨坤

备选

财政学

10418

赵耀红

备选

财政学

10766

刘佳程

备选

财政学

11388

徐洪雪

备选

财政学

11634

邓怀聪

备选

金融工程

30347

田睿

优胜者

金融工程

30959

贾耀鹤

优胜者

金融工程

31171

邱凯越

优胜者

金融工程

31236

宋奎壁

优胜者

金融工程

31256

郑月辉

优胜者

金融工程

31412

张利华

优胜者

金融工程

31605

王燕

优胜者

金融工程

31649

李煜钰

优胜者

金融工程

30994

王汉学

备选

金融学

20031

穆玉浩

优胜者

金融学

20192

张嘉诚

优胜者

金融学

20266

姜天瑜

优胜者

金融学

20429

黄奕智

优胜者

金融学

20795

王博文

优胜者

金融学

20870

杜瞻豫

优胜者

金融学

20872

胡佳楠

优胜者

金融学

20961

马铭江

优胜者

金融学

21277

朱智欣

优胜者

金融学

21317

马琪炜

优胜者

金融学

21335

黄辉煌

优胜者

金融学

21342

安麒

优胜者

金融学

21454

蒋仁智

优胜者

金融学

21485

易凌云

优胜者

金融学

21666

刘瑶琚

优胜者

金融学

20293

郭书晴

备选

金融学

20863

吴梦雅

备选

金融学

20982

张瑶

备选

金融学

21080

傅竞驰

备选

金融学

21530

周亦

备选

金融学

21726

蔡茂恩

备选

专业学位硕士(按报名编号排序)

专业

报名编号

姓名

备注

保险

70235

冯原

优胜者

保险

70250

胡文睿

优胜者

保险

70838

梅博韬

优胜者

保险

70845

张含蕾

优胜者

保险

70896

袁温馨

优胜者

保险

70970

朱江南

优胜者

保险

71133

邓榕

优胜者

保险

71440

董琬昕

优胜者

金融

50091

李昌

优胜者

金融

50116

向旭晨

优胜者

金融

50122

郑乔方

优胜者

金融

50137

孙思琦

优胜者

金融

50237

欧阳泉

优胜者

金融

50241

李倩茹

优胜者

金融

50299

郭姝雨

优胜者

金融

50303

高芷桐

优胜者

金融

50339

刘子豪

优胜者

金融

50343

李运鸿

优胜者

金融

50345

张思铠

优胜者

金融

50349

陶先逸

优胜者

金融

50353

路平

优胜者

金融

50376

冯旭

优胜者

金融

50395

彭昀

优胜者

金融

50432

刘晓琳

优胜者

金融

50451

宋小寒

优胜者

金融

50457

陈艺仁

优胜者

金融

50471

郭啸宇

优胜者

金融

50501

许向谦

优胜者

金融

50502

袁肇奕

优胜者

金融

50512

王蒙

优胜者

金融

50524

肖智文

优胜者

金融

50545

卢锴

优胜者

金融

50553

董怡婷

优胜者

金融

50592

兰晶晶

优胜者

金融

50599

张春蕾

优胜者

金融

50632

闫宇

优胜者

金融

50636

杨雨欣

优胜者

金融

50647

乌焕强

优胜者

金融

50664

戴逸潇

优胜者

金融

50715

白佳明

优胜者

金融

50725

范钧毅

优胜者

金融

50743

马睿妍

优胜者

金融

50770

叶楚婕

优胜者

金融

50823

何泽俊

优胜者

金融

50906

包燕平

优胜者

金融

50919

喻麟涵

优胜者

金融

50945

陈力睿

优胜者

金融

50948

刘洋

优胜者

金融

50967

袁阳

优胜者

金融

50971

杨焱婷

优胜者

金融

51000

张文静

优胜者

金融

51028

黄帅

优胜者

金融

51064

王丁

优胜者

金融

51073

黄川师

优胜者

金融

51083

张曦予

优胜者

金融

51123

韩奕

优胜者

金融

51143

关宇志

优胜者

金融

51178

张爱琳

优胜者

金融

51180

孙鑫宇

优胜者

金融

51181

解紫淳

优胜者

金融

51193

苏琬晶

优胜者

金融

51201

杜晨

优胜者

金融

51211

杜欣泽

优胜者

金融

51232

胡晗

优胜者

金融

51244

姜卓池

优胜者

金融

51262

王鑫延

优胜者

金融

51282

邱雨佳

优胜者

金融

51325

徐硕

优胜者

金融

51347

于家梁

优胜者

金融

51351

彭浩

优胜者

金融

51355

赵雪晴

优胜者

金融

51365

李美仪

优胜者

金融

51395

蒋铃芳

优胜者

金融

51402

张子安

优胜者

金融

51403

林嘉欣

优胜者

金融

51404

曾逸凡

优胜者

金融

51443

王艺璇

优胜者

金融

51446

王赛辉

优胜者

金融

51481

赵一啸

优胜者

金融

51508

夏一鑫

优胜者

金融

51534

高翔

优胜者

金融

51578

陆歆韵

优胜者

金融

51582

邓昊喆

优胜者

金融

51595

马晔清

优胜者

金融

51597

康恃榛

优胜者

金融

50275

李炫希

备选

金融

50740

张博

备选

金融

50900

雷波

备选

金融

50952

李泽群

备选

金融

50978

王佳豫

备选

金融

51052

郭雅琪

备选

税务

60028

李艺铭

优胜者

税务

60105

李峻鹏

优胜者

税务

60255

郭一帆

优胜者

税务

60319

茅宏涛

优胜者

税务

60332

程思瑶

优胜者

税务

60411

王玉岚

优胜者

税务

60412

刘璎仪

优胜者

税务

60416

李玙璠

优胜者

税务

60481

谢展扬

优胜者

税务

60569

肖淞元

优胜者

税务

60575

罗舒玮

优胜者

税务

60606

赵慧

优胜者

税务

60631

梁柏林

优胜者

税务

60653

靳新莹

优胜者

税务

60763

高广睿

优胜者

税务

60869

周易航

优胜者

税务

61065

党鹤岩

优胜者

税务

61161

罗锦雯

优胜者

税务

61207

王欣

优胜者

税务

61266

赵森

优胜者

税务

60781

王玬霓

备选

税务

61194

杨泓昊

备选

1.夏令营优胜者由学院优先向学校推荐接收。

2.如果夏令营优胜者未能获得本科保研资格或者放弃优胜者资格,或未能在我院规定的时间内,按要求在教育部推免系统报名,我院将根据夏令营考核总成绩排名,依次从备选营员推荐接收。

咨询电话82509266