孙华玲


2015-09-29 08:00:00 来源:中国人民大学    点击:3881

0507 (2)_副本

性别 职称 副教授
职务 分党委书记 电子邮件
工作时间 1991年7月 接待日

教育背景

1987.9—1991.7 : 中国人民大学党史系,获法学学士学位

工作经历

1991.07—2000.12 : 中国人民大学团委工作;
期间:1999.06—2000.12 :任校团委副书记;
2000.12—2001.12: 任学生处副处长;
2001.12—2004.01:任党委宣传部副部长; 期间获公共管理硕士学位
2004.01-2006.06:任学校办公室(校长办公室、党委办公室)副主任; 副研究员
期间:2006.06-2007.12:学校办公室副主任(正处)
2007.12-2008.11兼任机关党委常务副书记。
2008.11—2011.6   校园建设处处长
2011.6—2017.6   校工会常务副主席(正处级)
2017.06—今  财政金融学院党委书记、校工会常务副主席(正处级)

 


上一篇: 财政金融学院2016年推免硕士生入学考试复试办法
下一篇: 关于WRDS平台账号注册事宜